УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Операция по поиску тел погибших в катастрофе MH17 завершилась - Зубко

1,6 т.
Операция по поиску тел погибших в катастрофе MH17 завершилась - Зубко

Закончилась поисковая операция тел погибших в результате катастрофы самолета MH17.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины и председатель правительственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы самолета Боинг-777-200, произошедшей 17 июля 2014 года в Донецкой области, Геннадий Зубко, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства, и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

"Члены комиссии сообщили о завершении одного из этапов миссии - поисковой операции и репатриации тел, в которой найдено 297 тел и 295 из них идентифицированы. Эти тела доставлены в Нидерланды", - отметил Зубко.

Читайте: Кто убил пассажиров MH17: австралийский журналист доказал причастность России

По его словам, "практически считаются, найденными все погибшие, но до конца нет возможности идентифицировать всех".

"Результаты идентификации по ДНК будут завершены 1 июля, а останки тел полностью передадут в Нидерланды 1 августа 2015 года", - подчеркнул вице-премьер-министр Украины.

Читайте: Гибель MH17: боевики снова ковыряются в обломках самолета

Зубко добавил, что на этом завершается поисковый этап, но авиационное и уголовное расследования будут продолжаться. В свою очередь, председатель международной миссии по расследованию катастрофы самолета МН-17 Питер Алберсберг отметил и поблагодарил за высокую организацию со стороны правительственной Комиссии и высокий профессионализм представителей СБУ, министерства обороны, ГосЧС, авиационной службы и МИД.

Как сообщал "Обозреватель", ранее немецкие СМИ проверили версии крушения малайзийского Boeing над Донецком и не обнаружили подтверждений версиям о возможной причастности украинских военных – зато нашли косвенные свидетельства против террористов.