УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Работал на "ЛНР": контрразведка СБУ задержала в Лисичанске информатора террористов: видеофакт

6,8 т.
информатор террористов \'ЛНР\'

Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины задержали в Лисичанске Луганской области информатора террористической организации "ЛНР".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Представители украинской спецслужбы отметили, что в июле 2014 года задержанный познакомился с членом одного из незаконных вооруженных формирований по кличке "Тихон", который и предложил ему собирать для "ЛНР" информацию об украинской армии.

Читайте: Деньги и пистолеты: СБУ показала, как задержали взяточника Василишина. Видеофакт

"Информатор начал передавать боевикам данные о перемещении военной техники Вооруженных сил Украины, места дислокации подразделений, режим охраны линии разграничения, расположение и функционирование блокпостов, виды вооружения и численность личного состава сил антитеррористической операции", – говорится в сообщении.

Во время обысков по месту жительства информатора сотрудники СБУ изъяли у него средства связи с доказательствами передачи данных террористам.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, а именно создание террористической группы или террористической организации.

Как сообщал "Обозреватель", сотрудники Службы безопасности Украины совместно с фискальной службой изъяли в Константиновке 136 тонн сырья для производства снарядов.