УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Видеозапись мучителя Оксаны Макар признали законной

1,2 т.
Видеозапись мучителя Оксаны Макар признали законной

После перерыва сегодняшнего судебного заседания по делу Оксаны Макар прокуратура предоставила суду постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за распространение видеозаписи допроса Краснощека в Интернете.

Согласно этому постановлению, видеозапись была распространенная законно, поэтому в возбуждении уголовного дела нет необходимости.

После этого прокурор зачитала постановление и предложила приобщить его к материалам дела. Судья Селиванова получила согласие от всех сторон процесса, однако, когда она обратилась к Краснощеку, тот встал со скамьи подсудимых и растерянно пожал плечами, дескать, ничего не понял из прочитанного и не может понять, что от него хотят. Тогда судья пояснила ему, что данное постановление гласит о законности распространения видеозаписи доследственного допроса Краснощека.

Тогда между подсудимым и судьей произошел следующий диалог.

- Чего и следовало ожидать! Кто-то свою попу прикрывает,.. - сказал Краснощек.

- Что-что? - не расслышала судья.

- Кто-то свою попу прикрывает, - повторил Евгений.

- Что вы хотите сказать? - спросила Селиванова.

- Я ничего не хочу сказать, - ответил Краснощек и сел на скамью.

Постановление приобщили к материалам дела и вызвали следующего свидетеля.

Как сообщал "Обозреватель", на судебном заседании 26 июня один из мучителей Оксаны Макар Евгений Краснощек рассказал, что видео с его признанием, которое попало в Интернет, было чуть ли не сфальсифицированным.

Напомним, через несколько дней после жестокого изнасилования в Николаеве в Интернете появилось видео, на котором Краснощек рассказывает о совершенном преступлении. Молодой человек под прицелом видеокамеры ровным, монотонным голосом вспоминает: "... выпили... купили еще водки и презервативов... пошли домой... изнасиловал... начал душить... завернули тело в простыню...".