УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Задержаны преступники, ограбившие ювелирный магазин в Николаеве

Задержаны преступники, ограбившие ювелирный магазин в Николаеве

Правоохранители задержали трех жителей Днепропетровской области, которые подозреваются в ограблении ювелирного магазина в Николаеве. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Николаевской области.

Установлено, что злоумышленники приехали в Николаев на собственном автомобиле. Один из них предложил товарищам совершить нападение на ювелирный магазин.

Заранее спланировав свои действия, двое преступников зашли в магазин и, угрожая продавцу, забрали лотки с ювелирными изделиями. Выбежав на улицу, они сели в автомобиль, в котором их уже ждал сообщник. Совершив преступление, злоумышленники уехали из города.

Во время обысков по месту жительства задержанных правоохранители обнаружили и изъяли деньги около 40 тыс. гривен и другие доказательства преступления.

В настоящее время по данному факту проводятся следственные действия. Начато уголовное производство по ст. 187 УК Украины "Разбой".

Как сообщал "Обозреватель", к конце мая в одном из ювелирных магазинов Корабельного района в Николаеве произошло ограбление. В помещение ворвались двое мужчин, угрожая продавцу предметом, похожим на пистолет, они забрали несколько лотков с ювелирными изделиями и скрылись.