УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, сколько автомобилей изъяли на нужды АТО у киевских предприятий

29,1 т.
Стало известно, сколько автомобилей изъяли на нужды АТО у киевских предприятий

На нужды антитеррористической операции на Донбассе киевским комиссариатом у предприятий изъято уже более 500 автомобилей.

Об этом заявил в среду, 24 июня, военный комиссар Киевского городского комиссариата полковник Владимир Кидонь, сообщает "РБК-Украина".

"Машин мы много уже изъяли в Киеве - за 500. Грузовой транспорт… Когда мы батальон формировали, мы изымали и санитарки, мы изымали и некоторые легковые машины вездепроходные", - отметил он.

Читайте: Кабмин одобрил ратификацию Меморандума с НАТО по связи и разведке

Полковник напомнил, что если у частных лиц ВСУ имеет право изымать автомобили только в случае введения военного положения, то в случае предприятий и организаций такие решения могут быть приняты и в рядовых ситуациях.

Как сообщал "Обозреватель", Кабинет министров Украины внес изменения в положение о военно-транспортной обязанности, согласно которым автотранспорт будет бесплатно привлекаться для нужд армии. Согласно изменениям, во время мобилизации на бесплатной основе осуществляется привлечение транспортных средств и техники предприятий, учреждений и организаций на нужды Вооруженных сил Украины.