УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кульбида рассказал, какие города могут накрыть черные тучи от пожара в Василькове

15,6 т.
Кульбида рассказал, какие города могут накрыть черные тучи от пожара в Василькове

Черные тучи, которые образовались в результате пожара на нефтебазе в Василькове, могут накрыть сразу несколько городов. Об этом рассказал директор Укргидрометцентра Николай Кульбида

"Направление ветра сейчас северное, то есть распространение этого облака происходит постепенно в направлении Белой Церкви, Васильковского и Мироновского районов. В течение ближайших 4 дней существенных изменений ни в направлении, ни в скорости не произойдет", - сказал Кульбида в эфире Еспресо.TV.

Он также подчеркнул, что столицу Украины черные тучи обойдут. Кроме того, в Укргидрометцентре не прогнозируют в ближайшие дни дождей, поэтому риска попадания загрязняющих веществ с дыма на поверхность земли с осадками не существует.

Читайте:

Аваков допустил связь между делами против "БРСМ" и пожаром на нефтебазе

"Дождей мы практически не ожидаем. То есть погода способствует перемещению вредных веществ в противоположную сторону от Киева, и киевлянам нечего волноваться", - подытожил директор Укргидрометцентра.

Как сообщал "Обозреватель", в последствии пожара на нефтебазе Василькове в небе над городом образовались большие клубы черного дыма. Горсовет Василькова рекомендовал местным жителям увезти из города детей и беременных женщин.