УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Харьковщине открыли крупнейшую в Украине гауптвахту для алкоголиков из АТО

15,8 т.
На Харьковщине открыли крупнейшую в Украине гауптвахту для алкоголиков из АТО

В Харьковской области открыли после ремонта первую очередь крупнейшей в Украине гауптвахты – спецучреждение обустроили в Чугуеве на базе регионального отделения Военной службы правопорядка Вооруженных сил Украины.

Теперь сюда будут отправлять за пьянство, драки, другие конфликты бойцов Нацгвардии, Минобороны, а также военных железнодорожников, сообщает "Радио Свобода".

Одновременно на гауптвахте смогут отбывать наказание до пятидесяти человек. Впоследствии спецучреждение планируют расширить до ста двадцати мест. В мэрии Чугуева надеются, что в городе станет меньше нетрезвых людей в погонах и удастся прекратить конфликты между жителями и военными.

Читайте: Во Львове журналисты устроили погоню за пьяным прокурором. Видеофакт

Отмечается, что на гауптвахту будут свозить любителей алкоголя для исправления дисциплины, из воинских частей и полигона, расположенного неподалеку. Также здесь будут находиться военные, задержанные по подозрению в совершении преступления, осужденные или направленные для отбывания наказания сроком от одного до шести месяцев.

При этом для бойцов, подозреваемых в серьезных преступлениях, предусмотрены отдельные камеры. А для тех, кого наказывают за мелкие нарушения дисциплины, вроде пьянства и невыполнение приказов командира, есть комнаты временного пребывания. Главное требование - держать отдельно офицеров и рядовых с сержантами.

Читайте: Ждем бунта? БМП террористов в Луганске задавил трех женщин

Как сообщал "Обозреватель", употребление и злоупотребление алкоголем в зоне проведения АТО – печальный факт, с которым борются командиры бойцов.