УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы предложили свой "мирный план"

36,3 т.
Террористы предложили свой 'мирный план'

В ответ на мирный план Президента Украины Петра Порошенко в самопровозглашенной Донецкой народной республике, признанной в Украине террористической организацией, представили собственный план урегулирования конфликта, предложив вывести украинских силовиков с территории самопровозглашенных народных республик и признать их независимость.

Читайте: Террористы угрожают расстрелять шестерых пленных волонтеров

Так называемый "народный губернатор" Донецкой области Павел Губарев на своей странице в Facebook написал: "Моё предложение по мирному урегулированию распада бывшей Украины: первое — "укры" (украинские силовики. — Ред.) выводят карателей из ДНР и ЛНР. Второе — хунта признаёт наши республики. Третье — хунта создает условия для проведения плебисцитов о самоопределении других регионов Новороссии".

Читайте: Российские СМИ случайно рассказали правду о стрельбе на границе Украины. Фотофакт

Кроме того, он также предложил сдаться боевикам, которых Губарев называет "силам ополчения", народному депутату Украины, лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко, министру внутренних дел Арсену Авакову и губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко в ходе первой рабочей поездки на Донбасс представил мирный план по урегулированию ситуации в восточных регионах страны, сказано в сообщении на сайте главы государства.

План состоит из 15 шагов и предусматривает гарантии безопасности для всех участников переговоров, освобождение от уголовной ответственности тех, кто сложил оружие и не совершил тяжких преступлений, освобождение заложников.