УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США предупредили Украину о коварности России: ощущение безопасности ошибочно

66,5 т.
В США предупредили Украину о коварности России: ощущение безопасности ошибочно

Кризис в Украине еще далек от решения, несмотря на нынешнее прекращение огня.

Об этом во время заседания постоянного совета ОБСЕ сообщил посол США в этой организации Дэниел Байер, передает "Укринформ".

Читайте: Стало известно, до каких пор будут действовать антироссийские санкции США

"США отмечают относительное спокойствие вдоль линии размежевания на востоке Украины. Длительное улучшение ситуации безопасности на Донбассе поможет облегчить дальнейшие усилия по осуществлению политических, экономических и гуманитарных аспектов минских соглашений. Впрочем, не следует позволять убаюкать себя ложным чувством безопасности", - сказал Байер.

По его словам, Россия и поддерживаемые ею террористы продолжают накапливать оружие, которое можно быстро переместить на фронт и вновь обострить конфликт.

Читайте: "Сепары" подкрались незаметно: в США осудили женщину, считавшую Техас независимым государством

"Российско-сепаратистские войска продолжают накапливать большое количество оружия рядом с линией отвода. На прошлой неделе СММ обнаружила танк и четыре боевые машины на контролируемой сепаратистами территории в нарушение обусловленных линий отвода. Еще более тревожно, что СММ обнаружила 45 основных боевых танков на контролируемой сепаратистами территории Донецкой области", - отметил посол США.

Как сообщал "Обозреватель", в ходе проведения OSINT-разведки найдены фотографии, зафиксировавшие скопление российской военной техники оккупационных войск России в одном из крупнейших выставочных центров Украины – "Эксподонбасс" в Донецке, которые позже переехали на ферму под Иловайском.