УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Удивительная случайность": Мартыненко рассказал о встречах с беглым Онищенко

18,3 т.
Александр Онищенко, Николай Мартыненко ,

Близкий соратник экс-премьера Арсения Яценюка, спонсор партии "Народный фронт" Николай Мартыненко подтвердил, что встречался в Европе с беглым нардепом Александром Онищенко, против которого в Украине выдвинуты обвинения в коррупции. При этом Мартыненко уверяет, что обе их встречи были случайностью.

В интервью сайту Цензор.нет Мартыненко прокомментировал т.н. "пленки Онищенко" – опубликованные в СМИ записи их разговора.

"Я виделся с Онищенко, по крайней мере, два раза в этот период. Один раз встречался в Лондоне. Летал к своей дочери, не к Онищенко. И мы там встретились случайно. А второй раз было удивительное совпадение. Мы с женой поехали в отель SHА, - это между Валенсией и Альканто. И встретили Онищенко. Он там находился на каких-то конных соревнованиях. Мы с ним даже пошли один раз вместе поужинали. Потом сходили чаю попить", - сказал он.

Читайте: Двадцать друзей Мартыненко: опубликован список "заступившихся" за экс-нардепа

О чем они говорили с Онищенко во время этих встреч, Мартыненко уточнять не стал.

"Мы о чем-то с ним разговаривали. Но я пытался ему донести мысль: "Саша, остановись, не болтай лишнего". Я не люблю, когда на мою страну говорят много гадостей. Вот, я в Америке был недавно – и все время слушал про коррупцию. А там выезжает Онищенко - и говорит про свои гадости. Ребята, давайте же о стране что-то хорошее говорить! Ну, я знаю Онищенко давным-давно. Знаю – и имел право сказать ему все, что хочу ему сказать. Но ни с какими заданиями не ездил, никакие миссии не выполнял", - заявил он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в СМИ попали фрагменты аудиозаписи беседы Александра Онищенко и Николая Мартыненко в Лондоне.