УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Донецке судят убийц сотрудников ПриватБанка

1,4 т.
В Донецке судят убийц сотрудников ПриватБанка

Сегодня, 2 июня, в Ворошиловском районном суде города Донецка началось предварительное слушание по делу о бойне в отделении ПриватБанка, сообщают местные СМИ.

Расследование резонансного преступления длилось более полугода: собрано 19 томов дела и проведено более 70 экспертиз, пишет сайт "062.ua".

Напомним, 29 декабря 2011 года двое мужчин ворвались с целью ограбления в VIP-отделение ПриватБанка, расположенного в центре Донецка. Нападавшие хладнокровно расстреляли четырех сотрудниц финучреждения и охранника.

Видеокамеры наблюдения, находящиеся в соседнем магазине, зафиксировали нападение. По гарячим следам были арестованны Максим Рудычев и Сергей Ломако.

По данным прокуратуры, подозреваеммые своей вины не отрицают и указали место, куда выбросили оружие. Между тем, Рудычев отправил письмо на имя Президента Украины Виктора Януковича с просьбой "лично разобраться в уголовном деле".

Рудычеву и Ломако предъявлено обвинение по нескольким статьям, в том числе по ст. 115 ч. 2 Уголовного кодекса (умышленное убийство), предусматривающей пожизненное заключение.