УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Врадиевское дело": Крашковой дали инвалидность

2,1 т.
'Врадиевское дело': Крашковой дали инвалидность

Ирина Крашкова, жертва врадиевских насильников, пропускает судебные заседания из-за лечения в стационаре. "Ирина каждый день ходит в больницу, поэтому на судебных заседаниях она не присутствует", - сказал адвокат пострадавшей Руслан Радецкий. Стало известно, что жертве насильников дали вторую группу инвалидности.

По словам адвоката, Крашкова не очень хорошо себя чувствует: "Чем она может заниматься после всего, что случилось и психологической травмы, которую она получила? Только тем, что лечиться", - говорит Радецкий.

Кстати, очередное судебное заседание по делу Ирины состоится во вторник, сообщают Вести.

Как сообщал "Обозреватель", ночью 27 июня трое мужчин изнасиловали и жестоко избили 29-летнюю жительницу Врадиевки Ирину Крашкову. Она была госпитализирована в тяжелом состоянии. По словам пострадавшей, ее обидчиками являются два офицера милиции - лейтенант Дмитрий Полищук и капитан милиции Евгений Дрижак. В избиении также участвовал местный таксист Сергей Рябиненко. Все трое обвиняемых в изнасиловании и избиении Крашковой арестованы по решению суда.

Прокуратура переквалифицировала уголовное производство в отношении подозреваемых. Теперь им объявлено о подозрении в совершении покушения на убийство, а по этой статье грозит пожизненное. 3 сентября дело было передано в суд. 26 сентября Первомайский районный суд в здании Апелляционного суда Николаевской области начал судебный процесс по делу.

Ни один из подсудимых по скандальному делу об изнасиловании жительницы Врадиевки Ирины Крашковой не считает себя полностью виновным.