УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Заблудившиеся" военные России, попавшие в плен: список

25,1 т.
'Заблудившиеся' военные России, попавшие в плен: список

История с двумя пленными под Счастьем (Луганская область) 17 мая российскими спецназовцами группы ГРУ ГШ РФ вызвала широкий резонанс как в Украине, так и за ее пределами.

Издание "Цензор.нет" только из открытых источников насчитало около двух десятков российских военнослужащих, которые были задержаны украинской стороной в Донецкой и Луганской областях.

Вооруженные представители ГРУ ГШ РФ при выполнении боевого задания на территории Украины задержаны впервые, чего не скажешь о "заблудившихся" российских военных, которые неоднократно "терялись" на нашей территории с начала военного конфликта на Донбассе.

Читайте: Найдены могилы российских спецназовцев, погибших 5 мая на Донбассе: фотофакт

Как сообщал "Обозреватель", о задержании в Счастье Луганской области двух спецнгазовцев ГРУ РФ ранее сообщил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко. На вопрос о том, будут ли эти люди подлежать обмену, Наливайченко сказал: "Они подлежат уголовной ответственности".

При этом "замкомандующего" "Народной милицией" самопровозглашенной "ЛНР" Сергей Козлов заявил, что задержанные являются милиционерами.

Также стало известно, что из Брянки срочно начали выводить российский спецназ.