УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Козий назвал три главные цели террористов на Донбассе

3,8 т.
Козий назвал три главные цели террористов на Донбассе

Военный эксперт Института евроатлантического сотрудничества Игорь Козий уверен, что Россия не отказалась от своих планов пробить сухопутный проход к Крыму, потому сепаратисты усилят наступление по 3 направлениям.

Об этом сообщает "Главное".

"Они сейчас ищут слабину в обороне ВСУ. Они создали себе резервы возле Марьинки, так как хотят отодвинуть силы АТО от Донецка. Они хотели использовать Донецк как площадку для накопления оружия, но почему-то побоялись. Скорее всего, потому что ОБСЕ может ездить по Донецку, а ВСУ все еще ведут бои у аэропорта", - уверен он.

Читайте: "Крымнаш-2015". Море, солнце и песок. Людей - нет: фото с пляжей

По его словам, президент РФ Владимир Путин все еще намерен получить сухопутный путь в Крым.

"Он не отказался от этой идеи. Путин всеми силами будет пытаться пробиться в Крым. Поэтому нам стоит ожидать наступления сразу на несколько ключевых объектов. Во-первых, они попытаются выбить нас из Северского Донца в Луганской области. Во-вторых, они хотят взять в окружение Артемовск, где на военной базе и в соляных шахтах находится несметное количество стрелкового оружия. И, в-третьих, будет наступление по всем населенным пунктам, которые лежат на пути от Донецка до Крыма", - прогнозирует он.

Читайте: После падения режима Путина россияне не отдадут Крым Украине - Ходорковский

Как сообщал "Обозреватель", террористы за ночь с 17 на 18 июня трижды пытались прорвать оборону Марьинки.