УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Комнату охранников "Каравана" так и не смогли отмыть от крови

1,4 т.
Комнату охранников 'Каравана' так и не смогли отмыть от крови

Комнату охраны в столичном гипермаркете "Караван", где Ярослав Мазурок 26 сентября расстрелял 4 охранников, освятил священник. Об этом рассказали сотрудники гипермаркета. Туда недавно начали пускать сотрудников, хотя до этого времени она была закрыта, пишет "Сегодня".

"Ходят слухи — якобы комнату освятили. Мы этого не видели, но все говорят. Оно и немудрено, ведь наверняка там была тяжелая энергетика. Недавно ее открыли для наших сотрудников. Когда мы зашли, стоял сильный запах краски. В глазах мелькали кадры расстрела. Жутко, я даже не знаю, как там ребята будут сидеть. Там все буквально перекрасили, ведь кровь так и не удалось отмыть до конца. Также заделали следы от пуль. Насколько мы слышали, там будет чисто техническое помещение. Водить покупателей туда строго запретили", — рассказывает один из сотрудников гипермаркета.

К слову, выживший охранник Павел Феденков, отец которого заявлял, что сын после выздоровления выйдет на работу в "Караван", там еще не появился.

"Пока его нет, и не исключено, что он уволится. Ему будет трудно зайти в комнату охраны после того, что там произошло с ним", — рассказал сотрудник.

Как сообщал "Обозреватель", 17 ноября Ярослава Мазурка похоронили на Северном кладбище в Киеве. Над могилой поставили деревянный красный крест.

Тело мужчины, похожего на подозреваемого в тройном убийстве в ТРЦ "Караван", было найдено 7 ноября на стройке в лесопарковой зоне Шевченковского района Киева. В одежде мужчины был обнаружен паспорт, выписанный на имя Ярослава Мазурка. Рядом найден пистолет.

26 сентября в киевском ТРЦ "Караван" покупатель, которого подозревали в краже товаров, в комнате для охраны застрелил троих охранников, четвертого – тяжело ранил.