УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донбассе "делец" продавала в Москву девушек и детей

9,1 т.
Девушки в рабстве

Жительницу Лисичанска будут судить за вербовку людей с целью их дальнейшей сексуальной эксплуатации в России.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

"В суд для рассмотрения по существу направлено обвинительный акт в уголовном производстве по ч. 3 ст. 149 УК Украины (торговля людьми или осуществление иной незаконной сделки, объектом которой является человек, а равно вербовка, перемещение, перепрятывание, передача или получения человека, содеянные с целью эксплуатации, с использованием обмана, шантажа или уязвимого состояния лица, совершенное в отношении несовершеннолетнего и нескольких лиц) в отношении жительницы города Лисичанска", - рассказали правоохранители.

Читайте: В Лисичанске освободили бывшую соратницу террористов "ЛНР"

В апреле-мае 2016 года года обвиняемая, действуя из корыстных побуждений, осуществила вербовку двух женщин, в том числе одной несовершеннолетней, с целью их дальнейшей сексуальной эксплуатации на территории города Москва Российской Федерации. В дальнейшем, при осуществлении попытки переправки указанных лиц за границу, злоумышленница задержана работниками правоохранительных органов.

Судом в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Санкция ч. 2 ст. 149 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Как сообщал "Обозреватель", на днях контрразведка СБУ задержала в Лисичанске информатора террористов.