УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обнародовано фото соучастника убийства мэра Симеиза

1,6 т.
Обнародовано фото соучастника убийства мэра Симеиза

Сотрудники милиции проводят поквартирный обход жителей Симеиза, предъявляя для опознания снимок велосипедиста, сделанный с записи видеорегистратора автомобиля, и фото машины ВАЗ-2101, снятого видеорегистратором на стоянке у поссовета, на которой с места убийства мэра Кирилла Костенко скрылся преступник.

Об этом сообщает "Центр журналистских расследований".

"По словам очевидца, от горевшего автомобиля ВАЗ-2101 отъехал человек на велосипеде, направляясь в сторону Ялты. Его снял видеорегистратор автомобиля, ехавшего по встречной полосе. Сегодня с этим снимком милиционеры обходят все дома и квартиры в поселке, частные отели", - пишет издание.

Как сообщила ранее глава пресс-службы ГУ МВД Украины в Крыму Ольга Кондрашова, следствие располагает "видеозаписями, сделанными с нескольких камер". "Видеозаписи сейчас тщательно изучаются, уделяется внимание каждой мелочи, чтобы как можно скорее установить личность подозреваемого и раскрыть тяжкое преступление", - сказала она.

Известно также, что правоохранители изъяли запись с видеофиксатора с частного отеля рядом с местом преступления. На ней зафиксировано убийство Кирилла Костенко. Совпадают ли зафиксированные на них люди - велосипедист и стрелявший - пока установить не удалось.

Напомним, 26 февраля возле поселкового совета был застрелен мэр Симеиза Кирилл Костенко. Преступники, выстрелив в мэра около 16 раз, скрылись с места происшествия. Позже возле г. Кошка был найден автомобиль, на котором предположительно и уехали киллеры. На данный момент правоохранителями рассматривается несколько версий убийства. Заведено уголовное производство по ст. 115, ч. 2 "Умышленное убийство".

Как сообщил "Обозревателю" источник из местных правоохранительных органов, 15 лет назад Костенко проходил по уголовному делу за разбой и несколько месяцев отсидел в СИЗО.

Обнародовано фото соучастника убийства мэра Симеиза
Обнародовано фото соучастника убийства мэра Симеиза