УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мэр Симеиза 15 лет назад сидел в СИЗО - источник

Мэр Симеиза 15 лет назад сидел в СИЗО - источник

Мэр Симеиза Кирилл Костенко, убитый 26 февраля, еще в 1997 году проходил по уголовному делу. Об этом "Обозревателю" рассказал источник из местных правоохранительных органов.

"На Костенко было заведено уголовное дело еще в 1997 году. Он у нас проходил как один из членов преступной группировки. Была такая – "Башмаки, - говорит источник и продолжает. - А взяли его совместно с другими членами ОПГ за то, что они требовали взятку у одного местного предпринимателя. Они избили предпринимателя, отобрали у него машину и выбросили его в море. Однако тому удалось спастись, и он обратился в милицию".

Костенко вместе с другими преступниками был помещен в СИЗО. Отсидел он там несколько месяцев. Позже дело было переквалифицировано из разбоя в причинение легких телесных повреждений.

"Это как драка. Взяли и подрались, а виноватых - нет", - говорит источник.

Суд приговорил Костенко к условному наказанию, и из зала суда он был выпущен на свободу.

Напомним, 26 февраля возле поселкового совета был застрелен мэр Симеиза Кирилл Костенко. Преступники, выстрелив в мэра около 16 раз, скрылись с места происшествия. Позже возле г. Кошка был найден автомобиль, на котором предположительно и уехали киллеры. На данный момент правоохранителями рассматривается несколько версий убийства. Заведено уголовное производство по ст. 115, ч. 2 "Умышленное убийство".