УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главная версия России о сбитом Boeing оказалась фейком: фотодоказательства

27,5 т.
Главная версия России о сбитом Boeing оказалась фейком: фотодоказательства

Версия российского министерства обороны о том, что малайзийский Boeing-777 в небе над Донбассом сбила украинская батарея "Буков", "обнаруженная" ведомством в районе населенного пункта Зарощенское, не соответствует действительности.

Об этом свидетельствует карта зоны АТО, которую за четыре часа до катастрофы 17 июля 2014 года опубликовал Информационно-аналитический центр СНБО.

Согласно этой карты населенный пункт Зарощинское, в котором по версии Минобороны России якобы стояли украинские "Буки", на то время находился далеко на территории, подконтрольной боевикам "ДНР", что на карте обозначено огоньком.

Читайте: Заговор ЦРУ и покушение на Путина: самые нелепые фейки о крушении Boeing на Донбассе

Отметим, что через два дня после аварии Минобороны России сообщило, что военные якобы зафиксировали рядом с Boeing украинский военный самолет. По версии России, именно этот истребитель мог сбить малазийский лайнер.

Позже российское оборонное ведомство предположило, что самолет сбила украинская батарея "Буков", "обнаруженная" ведомством в районе населенного пункта Зарощенское.

Напомним, 31 июля "Алмаз-Антей" провел первый эксперимент с применением ракеты 9М38М1. Результаты были переданы голландской стороне. Затем — второй эксперимент 7 октября. Ракета подорвала списанный Ил-28.

Читайте: Сильнейший контраргумент: в России заявили, что в крушении Boeing-777 виноват "не тот, кто сбил", а Украина

В ходе эксперемента, якобы выявлено, что характер повреждений Boeing говорит о том, что его сбили не со стороны Снежного, которое контролировали террористы и российские войска, а из поселка Зарощинское, который, по заявлению России, находился под контролем украинских военных.

Также, в "Алмаз-Антее" выдвинули новую версию крушения Boeing-777.

Кроме того в концерне заявляли, что самолет был сбит из "Бука" ракетой 9 М8 М1, которой уже давно нет в России. И согласно этой версси, вина лежит на украинских военных, которые якобы могли сбить Boeing.

Как сообщал "Обозреватель", 17 июля 2014 года в Донецкой области был сбит пассажирский самолет Boeing-777 компании "Malaysia Airlines", который выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур. Погибли все 298 человек, которые были на борту.

Читайте: Производитель "Буков" рассказал свою версию, откуда сбили Boeing

Прежде, чем стало известно, что сбит именно этот самолет, терористы "ДНР" и российские СМИ сообщили, что под Торезом боевики сбили военный самолет украинской армии. Позже эти сообщения были удалены.

Президент Украины Петр Порошенко назвал катастрофу терактом, а власти России пытались свалить ответственность за крушение самолета на украинскую сторону.

Совет Безопасности ООН 29 июля не смог принять проект резолюции от имени пяти стран (Малайзии, Нидерландов, Австралии, Бельгии и Украины) о создании международного трибунала для расследования катастрофы пассажирского авиалайнера Малайзийских авиалиний Boeing-777 на Донбассе. 11 стран проголосовали "за", Россия выступила против, еще 3 члена Совбеза - Китай, Венесуэла и Ангола - воздержались.

В свою очередь, экс-глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко считает, что Boeing-777 был сбит на Донбассе российскими военными из-за фатальной ошибки, а истинной целью россиян был совсем другой Boeing.

Главная версия России о сбитом Boeing оказалась фейком: фотодоказательства
Главная версия России о сбитом Boeing оказалась фейком: фотодоказательства