УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал вокруг украинского спецназовца: у Авакова оценили новое видео от "ДНР"

33,2 т.
Юрий Голубан

Представители "ДНР" на днях выложили видео, на котором якобы Юрий Голубан (нынешний полковник украинской полиции, - ред.) стоит в рядах террористов "ДНР". 

Компрометирующее видео, в частности, опубликовал на своей странице "Вконтакте" главарь боевиков "ДНР" Александр Ходаковский.

Это видео вызвало огромный ажиотаж в соцсети. Пользователи требуют от властей разобраться в этой истории и дать внятное объяснение. 

Читайте: "Воевал за "ДНР": появились доказательства госизмены командира донецкого спецназа Голубана

"Вот был уверен, что у сепаров верняк есть козырь в рукаве, когда Ходаковский закрутил историю с своим альфачем голубаном. Аваковские же на амбразуру бросались и рубашку на себе рвали в праведном гневе. Козырь сепары вчера достали. И думаю не последний. Интересно, ответственность кто понесет? В отставку уйдет? Ну хотя-бы минимально? А с Голубаном что теперь делать?", — написал на своей странице в Facebook волонтер Роман Синицын. 

"Обозреватель" обратился за комментарием к советнику министра внутренних дел Илье Киве.

"Я считаю, что подобная информация требует детального разбирательства. Думаю, что СБУ должна уже в ближайшее время вынести свой официальный вердикт. Потому что обвинения достаточно серьезны, доказательства тоже якобы присутствуют. Я думаю, что и сам Голубан должен инициировать подобные расследования, чтобы снять с себя подобные обвинения, если он считает себя невиновным. Серьезные обвинения, серьезный вопрос, поэтому к нему нужно такое же отношение. Но я бы пока воздержался от развешивания ярлыков" – сказал он.

Как сообщал "Обозреватель", советник министр внутренних дел Антон Геращенко назвал слова Ходаковского о госизмене Голубана "наглым враньем предателя Украины" .