УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Горловке появилось новое бандформирование под предводительством террориста "Боцмана"

9,2 т.
В Горловке появилось новое бандформирование под предводительством террориста 'Боцмана'

В оккупированной боевиками Горловке, где ранее хозяйничал Безлер, появилась новая террористическая группировка под предводительством некого "Боцмана".

Об этом сообщает сайт "Информационное сопротивление".

Читайте: Идите вы на*уй со своим русским миром: видеообращение жителя Горловки к террористам

Бандформирование еще не обеспечено бронетехникой и артиллерией на уровне других группировок. На данный момент у банды "Боцмана" в распоряжении до 12 единиц бронетехники, включая три танки, а также до четырех установок РСЗО.

Но сообщается о его усилении в ближайшее время. В Горловке боевики распускают слухи о скором штурме Углегорска, но Тымчук оговаривает, что это может быть целенаправленная дезинформация украинских военных с целью ослабить позиции сил АТО на других позициях.

Читайте: В Горловке террористы припарковали "Град" прямо возле детской площадки: Фотофакт

Кроме того, сообщается, что за прошлые сутки на Дебальцевском направления силы АТО были обстреляны 12 раз.

Как сообщал "Обозреватель", 1 ноября, перед псевдовыборами, российский диверсант Игорь Стрелков заявил об отставке командующего боевиками в городе Горловка Игоря Безлера (Беса).

По его словам, сейчас Бес находится "в запасе, на полуострове". Экс-советник министра обороны Александр Данилюк 7 ноября заявлял, что спецслужбы РФ ликвидировали Безлера. Тем временем террористы заявили, что Бес жив.

Напомним, Бес держал в оккупации Горловку, Торез, Макеевку и Енакиево Донецкой области. Кто пришел на его место, пока неизвестно.