УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Днепропетровский террорист начал голодовку, чтобы похудеть?

1,0 т.
Днепропетровский террорист начал голодовку, чтобы похудеть?

Один из обвиняемых в днепропетровских терактах Виктор Сукачев объявил голодовку. С понедельника он отказывается от еды. В то же время в прокуратуре говорят, что задержанный просто решил похудеть, пишет ТСН.

При этом у арестованного мужчины удовлетворительное состояние и нормальное давление.

"Одной из причин, как мы считаем, это цель избежать ответственности. Кроме того, он сказал, что он хочет похудеть и побыть с Богом один на один и побыть на посту", - пояснил заместитель прокурора Днепропетровской области Олег Рычка.

Зато родственники арестантов в этом деле утверждают: таким образом Сукачев требует освободить из-под стражи двух его невиновных друзей.

"Он поднимал этот вопрос с первого дня расследования этого дела", - уверяет адвокат обвиняемого Дмитрия Ревы Виталий Погосян.

"Он сказал: я иду на добровольные показания с целью ускорить освобождение невинных людей", - подтверждает адвокат обвиняемого Льва Просвирнина Елена Кириллова.

Как сообщал "Обозреватель", один из главных обвиняемых в серии апрельских взрывов в Днепропетровске, бывший политолог Виктор Сукачев с 16 октября объявил голодовку.