УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Водителя автобуса, разбившегося на Черниговщине, посадили в СИЗО

1,1 т.
Водителя автобуса, разбившегося на Черниговщине, посадили в СИЗО

Водитель автобуса, который вез российских паломников в Почаевскую лавру и попал в аварию на трассе Киев-Чернигов-Новые Яриловичи, находится в Черниговском СИЗО.

Об этом сообщили в пресс-службе УДАИ УМВД Украины в области.

"Пока мы не можем назвать причину аварии. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Водитель, который был за рулем автобуса, задержан и находится в СИЗО", - проинформировали в пресс-службе.

В то же время ни в областном управлении ГАИ, ни в территориальном управлении МЧС Украины в Черниговской области не опровергли и не подтвердили версию о том, что причиной ДТП мог быть человеческий фактор. Однако целый ряд СМИ распространили информацию, о том, что водитель уснул за рулем, и это привело к аварии.

Как сообщал "Обозреватель", сегодня утром на автодороге Киев-Чернигов-Новые Яриловичи пассажирский автобус, который ехал из Псковской области России в направлении Киева, выехал на полосу встречного движения и перевернулся в кювет. В автобусе находились 41 пассажир и два водителя. В результате ДТП 14 человек погибло, 29 получили повреждение разных степеней тяжести.