УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Тут уже не до комментариев!". Порошенко о смерти Чечетова: заказных дел у нас нет и не будет

12,3 т.
'Тут уже не до комментариев!'. Порошенко о смерти Чечетова: заказных дел у нас нет и не будет

Порошенко не видит параллелей между самоубийством Михаила Чечетова и резонансными смертями высокопоставленных должностных лиц Юрия Кравченко и Георгия Кирпы после Помаранчевой революции.

Об этом глава государства сообщил на пресс-конференции в Виннице, передает "Укринформ".

"Параллели между самоубийством Чечетова и смертями высокопоставленных должностных лиц после Помаранчевой революции в голову не приходят, потому что никаких заказных дел у нас нет и не будет. Более того, вызывает абсолютно закономерное возмущение не только не ускорение, но и затягивание дел и с виновниками расстрела Майдана, и с ответственными за позорное голосование 16 января, и с грабителями и убийцами из прежней власти, сбежавшими из нашего государства", - сообщил Порошенко.

Глава государства убежден, что правоохранительные органы, прокуратура и суды сейчас должны продемонстрировать решимость и политическую волю относительно привлечения этих лиц к ответственности, поскольку это уже не просто задание Президента, а позиция общества.

Читайте: Кому перешел дорогу Чечетов: опубликованы документы с его показаниями против Кучмы, Януковича, Ефремова и Медведчука - СМИ

Сам факт самоубийства Михаила Чечетова Президент комментировать отказался, отметив следующее: "Так случилось, такое решение он принял. Тут уже дело не до политических комментариев. И советую это делать всем".

Как сообщал "Обозреатель", накануне в милиции официально назвали причину смерти Чечетова – он погиб в результате самоубийства.

Также в сети появились фото предсмертной записки Чечетова и видео с места трагедии.

СМИ также опубликовали документы о тех политиках, против которых в свое время давал показания Чечетов. Среди них - второй президент Украины Леонид Кучма.

Читайте: Самоубийство Чечетова: опубликовано видео с места гибели