УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Задержавшего судью сотрудника ГСО выпустили под домашний арест

1,5 т.
Задержавшего судью сотрудника ГСО выпустили под домашний арест

Апелляционный суд Харьковской области 20 июня изменил меру пресечения для задержанных неделю назад сотрудников Госслужбы охраны. В частности, Сергея Зубко отпустили под домашний арест, передают "Вести".

Что интересно, самого сотрудника Госслужбы охраны в зал суда не привозили: во время вынесения решения он оставался в Следственном изоляторе.

По закону, он не имеет права покидать пределы собственной квартиры, а на руку ему наденут специальный браслет, информация с которого о передвижении будет передаваться в милицию.

Тем временем в Апелляционном суде вот-вот начнутся слушания об изменении меры пресечения для двух напарников Сергея Зубко - Игоря Колюшенкова и Артема Крылова.

Напомним, в ночь на 13 июня в ресторане "Старгород" произошла драка между судьей одного из райсудов Харькова и гражданином России. Прибывшие на место инцидента сотрудники Госохраны, пытаясь усмирить нетрезвого судью, применили к нему физическую силу. Утром 13 июня правоохранителей арестовали. Им грозит до 5 лет лишения свободы.