УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Известный снайпер дала оценку видео с моментом убийства Вороненкова

убийство вороненкова

Охранник погибшего экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова действовал профессионально и сделал все, что можно было сделать в данной ситуации.

Такое мнение "Обозревателю" высказала ветеран АТО, чеченский доброволец Амина Окуева.

Комментируя видеозапись момента убийства Вороненкова, она сказала: "С моей точки зрения, охранник сработал профессионально. Когда его повалили, он достаточно быстро достал свое оружие, и, как я понимаю, оба выстрела попали в убегающую цель. Я думаю, что это хороший профессионал. Он сделал все, что он мог сделать в данной ситуации. Для одного охранника он сработал хорошо".

В то же время она заметила: "Один охранник в таких городских условиях, когда сзади подошел киллер, практически не имел шансов предотвратить трагедию. Он не мог контролировать все пространство, во всех направлениях".

Читайте: Игра по-крупному: стали известны шокирующие подробности об убийце Вороненкова и его семье

"Обозреватель" спросил, как могли бы развиваться события, если бы охранников было несколько. "Бывают разные степени охраны. Первые лица государства охраняются по специальным методикам, в охране задействовано большое количество людей, все маршруты проверяются заранее и так далее. Но тут, как мы понимаем, нельзя было говорить о таком размахе охраны. Мое мнение – даже если бы было несколько охранников, которые бы вот так спокойно, на гражданке, без автоматов шли рядом, вряд ли бы это помогло".

Говоря о навыках киллера, Амина Окуева заметила: "Для того чтобы подойти и выстрелить в упор, большого профессионализма не надо. Профессионалом надо быть, чтобы потом уйти. А уйти он не смог. Поэтому у меня есть сомнения насчет его профессионализма".

Как писал "Обозреватель", 23 марта, около 11:30 на бульваре Тараса Шевченко в Киеве рядом с гостиницей "Премьер Палас" киллер застрелил бывшего депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова.

24 марта появилось видео, на котором зафиксирован момент убийства Вороненкова.