УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Харькове ограбили ломбард

1,3 т.
В Харькове ограбили ломбард

Неизвестные совершили вооруженное нападение на один из ломбардов, расположенных на территории Дзержинского района в Харькове 25 декабря в 18.50.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Харьковской области.

Согласно сообщению, на место происшествия немедленно выехало руководство ГУ МВД Украины в Харьковской области, Харьковского городского управления милиции, Дзержинского РО ХГУ и следственно-оперативная группа.

"Во время сбора первичного материала правоохранителями были опрошены свидетели происшествия. Установлено, что 25 декабря около 18-30 часов в помещение зашли двое неизвестных. Один из них попросил оформить ему кредит, после чего, якобы, достал предмет, похожий на пистолет и начал требовать у кассира все деньги, которые находятся в сейфе. Запуганная женщина достала из сейфа 8 тыс. гривен и отдала нападавшему. Получив деньги, грабители сбежали с места преступления", - сообщает пресс-служба.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой).

Сотрудники Дзержинского райотдела проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, совершивших указанное преступление.