УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Харьковщине задержали педофила

1,1 т.
На Харьковщине задержали педофила

В Харьковской области сотрудники правоохранительных органов задержали насильника 11-летней девочки.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД в области, ранее судимый 28-летний мужчина был задержан в ходе проведения оперативных мероприятий неподалеку от своего домовладения в заброшенном доме.

С заявлением об изнасиловании ребенка в Валковский райотдел милиции 23 марта обратился 33-летний житель Коломакского района. Он сообщил о том, что несколько дней назад неизвестный мужчина заставлял вступить в половые отношения неестественным путем его 11-летнюю дочь.

По словам ребенка, злоумышленник напал на нее, затащил в заброшенное домовладение и изнасиловал. Указанный факт подтверждается справкой врача. Запуганная девочка о страшном преступлении рассказала родителям только через 5 дней, которые немедленно обратились в милицию.

Следственным отделом Валковского райотдела милиции в отношении задержанного открыто уголовное производство по ч.4 ст.152 (изнасилование, повлекшее особо тяжкие последствия, а также изнасилование малолетней) Уголовного кодекса Украины.

Педофилу грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

Как сообщал "Обозреватель", 31 января в Житомирской области задержали директора одной из общеобразовательных школ по подозрению в развращении несовершеннолетнего мальчика. 8 февраля его взяли под стражу.