УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Непобедимые украинские диверсанты": Голышев назвал ошибку Кремля

украина спецназ

В последнее время наблюдаются существенные изменения в риторике российской пропаганды, а именно: больше не звучат обвинения в адрес "непобедимых украинских ДРГ", а гибель террористов на Донбассе списывается на счет "внутренних разборок".

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский публицист, блогер, аналитик Владимир Голышев.

Как пояснил блогер, постоянные обвинения украинских силовых структур в организации диверсий на оккупированных территориях – "обоюдоострая вещь". "Хочется, конечно, списать на кого-то, но когда ты начинаешь списывать на украинские ДРГ, ты создаешь миф о непобедимых украинских ДРГ, которые достанут из любого места", - заметил он.

Читайте: Оперативность зашкаливает: в "ЛНР" определили "украинскую ДРГ", подорвавшую авто

По его словам, согласно с созданным пропагандой мифом, имеют место некие "легендарные украинские ДРГ, которые ходят по Рублевке в вышиванках, как у себя дома, распевают "Ще не вмерла" и мочат в модных кафе рублевских жителей за милую душу".

Таким образом, создается "очень неприятный побочный эффект".

Учитывая это, в Кремле, похоже, решили сменить тактику, - предположил Голышев. "Это скоропалительно решение все валить на украинские ДРГ сейчас пересмотрено и, видимо, СБУ и загадочных украинских диверсантов оставят в покое – они неожиданно свернут свою деятельность в самый неподходящий для этого момент. Больше на них не будут списывать убитых Гиви и других интересных людей", - допустил он.

Отныне "все будут валить на внутренние разборки", - прогнозирует блогер. "Это прекрасное объяснение, которое оставляет чистым руководство России. Оно получает возможность сделать несколько разочарованное лицо: дескать, мы на них понадеялись, мы думали, что это серьезные люди, мы на них так рассчитывали, а они передрались между собой", - добавил он.

Читайте: ДРГ не в моде: в контрразведке рассказали, как Россия собирается "сеять хаос" в Украине

Полную версию комментария Владимира Голышева слушайте здесь:

Как писал "Обозреватель", ранее Владимир Голышев, комментируя смерть террориста Гиви, заявил, что версия о том, что он был убит одним из бойцов своего же "батальона", не выдерживает никакой критики. Блогер также назвал следующую возможную жертву среди главарей террористов.