УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Карпатах бойцы Нацгвардии взяли в кольцо "Правый сектор"

12,9 т.
В Карпатах бойцы Нацгвардии взяли в кольцо 'Правый сектор'

В Закарпатье продолжается операция Нацгвардии по поимке бойцов "Правого сектора", которые скрылись в Карпатах после перестрелки в Мучачево.

В частности, депутат Великоберезнянского районного совета Алексей Слободской сообщил, что на горе Яворник в Закарпатской области беглецов "Правого сектора" ищут Нацгвардия, бойцы 128-й бригады и пограничники.

"В самом Русском Мочаре вообще тихо. Военные есть. По информации знакомых - это Нацгвардия, частично 128-я (отдельная гвардейская горно-пехотная бригада, штаб которой дислоцируется в Мукачево - ред. ) и пограничники Чопского пограничного отряда", - передают слова депутата УНН.

Читайте: СБУ: нет необходимости проводить АТО в Мукачево

Также депутат сообщил, что сообщил, что в небе над Великоберезнянским районом летали два вертолета Ми-8. Еще один один военный вертолет Ми-24 был замечен в районе Чорноголовы.

Кроме того, депутат сообщил, что беглецов из правого сектора никто не видел, однако местные жители им сочувствуют.

Читайте: Табака на 1,5 миллиона евро: в Мукачево выявлена рекордная партия контрабанды

Отметим, что согласно информации сайта "Закарпатье онлайн", 18 июля Нацгвардия подтянула технику и силы к горе Яворник в Закарпатской области и берет ее в кольцо.

Напомним, 11 июля, в Мукачево произошла масштабная перестрелка с участием бойцов "Правого сектора", подручных народного депутата-мажоритарщика Михаила Ланьо и, позже, силовиков.