УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Смертельное ДТП с украинцами в России: МИД проверяет гражданство погибших

4,0 т.
ДТП с украинцами в Курской области

В Министерстве иностранных дел Украины подтвердили факт ДТП в Курской области России с участием двух автомобилей с украинскими номерами, уточнив, что гражданство пяти погибших и семи травмированных уточняется.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"У нас есть информация о том, что около 5.00 утра на трассе возле города Фатеж Курской области произошло ДТП. В результате столкновения грузового автомобиля и микроавтобуса погибли 5 человек и получили травмы семеро, в том числе 9-летний ребенок. Оба автомобиля с украинскими регистрационными номерами", – заявила представитель департамента консульской службы МИД Украины Ореста Старак.

Читайте: На Прикарпатье полиция разыскала священника, устроившего смертельное ДТП

По имеющимся данным, в настоящее время раненым оказывают медицинскую помощь в больнице городка Фатеж, а тела погибших планируется перевезти в один из моргов Курска.

"Сейчас устанавливаются личные данные погибших и раненых. На данный момент мы не можем подтвердить гражданство Украины", – подчеркнула представитель МИД.

Как сообщал "Обозреватель", 23 июня, около 5:00 на автодороге "М-2 Крым" в Фатежском районе Курской области произошло ДТП, в результате которого погибли пять человек. По данным российских СМИ, все погибшие были гражданами Украины.