УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

По следам дочери Черновецкого: в Париже украли драгоценности на €5 млн

4,2 т.
По следам дочери Черновецкого: в Париже украли драгоценности на €5 млн

В Париже у коллекционера с Тайваня похитили драгоценности на сумму пять миллионов евро. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Как пишет Lenta.ru, ограбление было совершено, когда коллекционер ехала в такси из аэропорта "Шарль де Голль" в Париж. Нападавшие воспользовались тем, что автомобиль попал в пробку. Они разбили стекло машины и выхватили у женщины сумочку, после чего скрылись.

Читайте: В Сумах средь бела дня ограбили ювелирный магазин

Прибывшим сотрудникам полиции пострадавшая сообщила, что у нее похитили ценные ювелирные изделия фирм Chanel и Cartier, которые она везла на выставку в Парижский музей современного искусства.

В туннеле Лянди часто происходят ограбления: через него проезжают большинство туристов, прибывших в аэропорт "Шарль де Голль". Там часто образуются пробки, а местные грабители отлично знают всю систему аварийных выходов.

Читайте: Львовские амазонки избили и ограбили парня в центре города: опубликованы фото хулиганок

Так, в феврале 2010 года жертвой ограбления стала дочь Леонида Черновецкого, занимавшего тогда пост мэра Киева. У Кристины Черновецкой отобрали сумочку с драгоценностями стоимостью 4,5 миллиона евро.

В августе 2014 года преступники напали на кортеж саудовского принца, мультимиллионера Абдул Азиза бин Фахда, похитив 250 тысяч евро наличными и дипломатические документы.