УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Сумах средь бела дня ограбили ювелирный магазин

14,0 т.
В Сумах средь бела дня ограбили ювелирный магазин

В Сумах в центре города около Центрального рынка совершено разбойное нападение на частный ювелирный магазин.

Как сообщила УНИАН начальник отдела по связям с общественностью УМВД Украины в Сумской области Эльвира Биганова, сегодня в 10.15 в магазине по улице Набережная реки Стрелки, сработала тревожная кнопка.

Согласно сообщению, около 10 утра в магазин ворвались двое злоумышленников в темных спортивных куртках, темных джинсах и темных кепках. Угрожая продавцам предметом, похожим на пистолет, они разбили витрины и забрали в принесенную сумку ящики с золотыми изделиями.

По информации Бигановой, через три минуты на место уже прибыл наряд государственной службы охраны, однако преступники к тому времени уже скрылись.

"Продавцы нажали на тревожную кнопку только после того, как злоумышленники покинули магазин. На место преступления выехали кинологи, эксперты научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД. В городе выставлены дополнительные посты ГАИ, которые проверяют подозрительные автомобили. Ориентировка разослана во все районы области, однако, на данный момент, личности злоумышленников еще не установлены", - отметила Биганова.

Читайте: На Луганщине люди с автоматами ограбили ювелирный магазин

По данному факту открыто уголовное производство по ч 3 ст 187 (разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище) УК Укрианы, что карается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Сума нанесенного ущерба устанавливается.

Читайте: Милиция задержала грабителей, которые "очистили" ювелирный магазин за 10 секунд

Как сообщал "Обозреватель", в январе в Винницкой области двое мужчин средь бела дня ворвались в магазин ювелирных украшений, молотком разбили витрины и забрали все драгоценности.