УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Эльбрусе до сих пор ищут украинского альпиниста

885
На Эльбрусе до сих пор ищут украинского альпиниста

Спасатели продолжают поиски пропавшего на Эльбрусе украинского альпиниста Дениса Лысова, сообщил руководитель пресс-службы ГУМЧС РФ по Кабардино-Балкарии Мурат Апажихов.

Поиски продолжаются уже больше недели.

"В субботу поиски Дениса Лысова были приостановлены из-за плохой погоды, но в воскресенье с утра возобновились, так как немного распогодилось", - сказал Апажихов.

Вечером 3 марта спасатели на высоте 4,2 тысячи метров обнаружили одного из пропавших украинских альпинистов Романа Куцого, которого госпитализировали.

Четвертого марта спасатели на высоте 4,7 тысячи метров обнаружили тело еще одной спортсменки - Марии Хитриковой, которая погибла, скорее всего, из-за обморожения.

Поисковые работы ведутся на высотах от 2 до 4,2 тысячи метров. Спасатели не оставляют надежды найти пропавшего альпиниста, который, возможно, провалился в ледовую трещину.

Как сообщал "Обозреватель", в восхождении на самую высокую вершину Европы принимали участие две украинские группы общей численностью 11 человек. 2 марта во время спуска на высоте около 5,2 тыс. метров в условиях ненастья сбились с маршрута двое альпинистов - Роман Куцый из Днепропетровска и Денис Лысов из Киева. Руководитель днепропетровской группы Мария Хитрикова осталась их ждать. 3 марта был найден и госпитализирован Р.КУЦЫЙ. 4 марта на склоне Эльбруса было обнаружено тело 21-летней М.Хитриковой. Поиски Д.ЛЫСОВА продолжаются.