УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подрыв авто ОБСЕ на Донбассе: тело погибшего передали украинской стороне

4,6 т.
ОБСЕ Донбасс

Тело погибшего наблюдателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ эвакуировано на подконтрольную украинскому правительству территорию.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил пресс-офицер украинской стороны в Совместном центре контроля и координации Дмитрий Струтинский.

"Согласно установленных правил и обращения представителей СММ ОБСЕ украинской стороной СЦКК был проработан вопрос об утверждении "режима тишины" на направлении Первомайск-Молодежное-Попасная и предоставления коридора для эвакуации тела погибшего. Вчера около 22:00 тело было эвакуировано на территорию, подконтрольную Украине", - заявил он.

Читайте: Взрыв авто ОБСЕ на Донбассе: опубликована точная хронология событий

По словам Струтинского, расследование инцидента с подрывом патруля наблюдателей в Луганской области в пределах компетенции миссии ОБСЕ. При этом пока не известно, будут ли украинские правоохранители иметь доступ к следственным действиям.

Как сообщал "Обозреватель", в ночь на 23 апреля автомобиль специальной мониторинговой миссии ОБСЕ подорвался на территориии оккупированной части Луганской области. В результате инцидента погиб один человек и двое получили ранения. 

Как оказалось, погиб гражданин США. Позже в ОБСЕ рассказали, что также пострадали граждане Германии и Чехии.