УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стали известны подробности смертельного ДТП с участием БТР на Донбассе

17,4 т.
ДТП

Правоохранители проводят расследование по факту смертельного ДТП с участием военнослужащих Вооруженных сил Украины в Донецкой области.

Об этом сообщили на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook 16 октября.

Отмечается, что авария случилась в районе г. Покровск Донецкой области, в результате водитель гражданского транспортного средства погиб, а двое пассажиров получили травмы.

Читайте: В Крыму в жутком ДТП с участием БТР погибли два человека

"Пострадавшим была предоставлена неотложная медицинская помощь и доставили до ближайших лечебных учреждений. Жизни пассажиров автобуса уже ничего не угрожает, а состояние их здоровья удовлетворительное",- говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что у водителя-военнослужащего содержания алкоголя в крови не обнаружено. По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесено уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 415 УК Украины Нарушение правил вождения или эксплуатации машин.

Стали известны подробности смертельного ДТП с участием БТР на Донбассе

В свою очередь, заместитель прокурора сил АТО Виталий Панченко в эфире телеканала "112 Украина" заявил, что правоохранители уже задержали водителя БТР.

"Механик-водитель задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного указанной статьей, досудебное расследование продолжается", - сказал он.

По словам Панченко, сейчас бронетранспортер изъят для проведения соответствующих технических экспертиз.

Читайте: Два российских БТРа "разгуливали" на границе с Сумщиной - пограничники

.

Как сообщал "Обозреватель", 15 октября в Покровске Донецкой области произошла авария с участием БТР и пассажирского автобуса, который вез работников из обогатительной фабрики.