УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пострадавшего от взрыва в Доме профсоюзов доставили на лечение в Польшу

4,1 т.
Пострадавшего от взрыва в Доме профсоюзов доставили на лечение в Польшу

В ночь на воскресенье, 9 февраля, 15-летний Назар Держило, пострадавший во время взрыва неизвестного пакета в Доме профсоюзов в Киеве, на реанимобиле пересек украино-польскую границу чтобы продолжить лечение в Военном госпитале Вроцлава в Польше.

Читайте: Пострадавший от взрыва в Доме профсоюзов был осужден за грабеж - МВД

Об этом сообщила пресс-служба Львовской городской организации ВО "Свобода".

"Ночью 9 февраля он вместе с родителями и медиками на реанимобиле пересек государственную границу Украины. Поскольку существовала реальная угроза ареста Назара Держило, в пункт пропуска реанимобиль сопровождали активисты ВО "Свобода", - цитирует пресс-служба народного депутата Юрия Михальчишина.

Читайте: Второго пострадавшего от взрыва в Доме профсоюзов вывезли из больницы

По его словам, львовские медики сообщили о своем пациенте польским коллегам и Военный госпиталь Вроцлава согласился предоставить ему бесплатную медицинскую помощь.

"Как известно, в результате взрыва парень потерял левый глаз, однако шансы спасти правый - очень высокие. У него также диагностирована открытая черепно-мозговая травма и перелом скуловой кости. В Польше пострадавшего ждет несколько операций, которые проведут местные челюстно-лицевые и нейрохирурги. Как уверяют врачи, Военный госпиталь Вроцлава входит в перечень лучших клиник Европы. Будем верить в полное выздоровление Назара", - отметил нардеп.

Читайте: На Майдане заявили, что милиция хочет задержать пострадавших в Доме профсоюзов

Как сообщал "Обозреватель", в четверг, 6 февраля, в Доме профсоюзов прогремел взрыв, пострадал один из активистов.

Мужчину, который пострадал во время взрыва, прооперировали. Депутат Верховной Рады Александр Бригинец сообщил, что ему ампутировали часть кисти.

Вместе с тем в МВД сообщали, что в лечебное учреждение с термическими ожогами глаз, предположительно полученными в результате взрыва в Доме профсоюзов, доставлен несовершеннолетний житель Львовщины.