УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В доме, где произошел взрыв в Харькове, нашли газовый баллон и камин

1,3 т.
В доме, где произошел взрыв в Харькове, нашли газовый баллон и камин

В Харькове в многоэтажном доме по Московскому проспекту, где вчера произошел взрыв, спасатели нашли газовый баллон и камин. Об этом сегодня сообщил мэр Харькова Геннадий Кернес в программе "Утро с Украиной" на телеканале "Украина".

"После того как был локализован пожар, пожарные обнаружили фрагмент газового баллона - его верхнюю часть, причем этажом выше эпицентра взрыва. То есть если в квартире на 9- или 10-м этаже произошел взрыв, то фрагмент баллона нашли выше. Также одна девушка, которая находится в больнице, сказала, что кто-то из гостей заносил в эту квартиру газовый баллон. Кроме того, в этой квартире, как, оказалось, был камин", - цитирует Кернеса его пресс-служба.

Сегодня на 11:00 назначено внеочередное заседание городской комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Как сообщалось, в результате взрыва, который произошел 16 декабря в 17:39 на десятом этаже шестнадцатиэтажного жилого дома в Харькове на проспекте Московский 248г, четыре человека погибли и восемь госпитализированы.

Среди погибших два ребенка, одному из которых 7 лет, второму – 1 год. Пострадавшие с травмами разных степеней тяжести госпитализированы.