УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Журналисты опубликовали фото домов кандидатов в нардепы

34,1 т.
Журналисты опубликовали фото домов кандидатов в нардепы

Журналисты опубликовали фотографии домов некоторых кандидатов в народные депутаты.

Так, кандидат в депутаты Анатолий Гриценко живет на даче в Конча-Заспе, его коллега Сергей Соболев соседствует с экс-президентом, а Владимир Гройсман — с нынешним Президентом, пишут "Вести".

Читайте: Сестра Лукаш отказала в регистрации "неправильным" кандидатам

Так, по данным издания, жилище главы партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко находится в 40 км от Киева — на дамбе неподалеку от городка Украинка. Здесь же вдоль соснового леса и заливов Днепра расположились поместья Юлии Тимошенко, Рината Ахметова, Нестора Шуфрича.

"Особняк Анатолия Гриценко площадью 347, 8 кв. м находится в глубине участка — спрятанный за высокими хвойными деревьями. На большой территории с выходом на воду расположены баскетбольная площадка, озеро с декоративным мостом, открытая беседка и игровой домик для 10-летней дочери Анны. В гараже отдыхает после летнего сезона водный мотоцикл Yamaha и стоит новенький внедорожник Volvo XC90", - отмечает издание.

Читайте: Хорошковского зарегистрировали кандидатом в нардепы на основании справок

"Я живу в Киеве на улице Потехина, а в районе Украинки у нас дача", — сказал Гриценко "Вестям".

Глава фракции ВО "Батькивщина" в парламенте Сергей Соболев живет в селе Новые Безрадичи, в 45 км от Киева — там, где находится имение экс-президента Виктора Ющенко. Дома бывшего гаранта Ющенко и действующего нардепа ВР Соболева расположены на берегах озер, в новой части поселка — далеко от деревенских хат и ветхих дач.

"Двухэтажный дом, облицованный штукатуркой, стоит за невысоким деревянным забором. На участке есть детская площадка, а напротив — спортивная площадка с кортами и корзиной для игры в баскетбол. "

"Не берет трубку. Но я уверен, что если вы договоритесь предварительно, то Сергей Владиславович без проблем покажет вам свой дом. Здесь нет никаких золотых батонов", — прокомментировал журналистам ситуацию охраник Александр.

Читайте: ЦИК зарегистрировала список кандидатов от "Блока Петра Порошенко"

Как пишет издание, лидер Радикальной партии Олег Ляшко при любом удобном случае демонстрирует общественности дачу в Киевской области: недостроенный дом и складные стульчики в тени деревьев вместо беседки.

Но "Вести" наведались в загородную резиденцию, которую тоже связывают с Ляшко: дом в Конча-Заспе неподалеку от села Рудыки, который стоит на большой территории в вековом сосновом лесу.

"Трудятся у него местные — почти все из Рудыков. И живет Ляшко в этом доме постоянно", — говорит Валентина, жительница соседнего поселка.

Читайте: Томенко призвал кандидатов в депутаты прекратить "военную истерию"

В свою очередь, охрана соседнего дома убеждена, что Олег Ляшко здешнюю недвижимость не покупал: "Он здесь живет, как говорится, на квартире. Около года снимает этот дом" (средняя стоимость аренды дома в Рудыках — $5 тыс.).

"Олег Валерьевич с семьей живет в Киеве, а о доме в Конча-Заспе мне ничего не известно", — сказала его пресс-секретарь Вера Яковлева.

Еще одного кандидата в нардепы, вице-премьера Владимира Гройсмана неоднократно видели в поселке Козин (30 км от столицы). Местные жители убеждены: экс-мэру Винницы принадлежит один из здешних особняков — и указывают на светлый дом с лепкой на фасаде, расположенный на той же улице, где живет Президент и давний соратник Гройсмана, Петр Порошенко.

Читайте: Эксперт считает провальным кадровый подход на нынешних выборах

Из-за забора виднеются три постройки: основной дом по центру участка и еще два здания. Двор густо озеленен, украшен альпийской горкой.

Но журналисты не застали вице-премьера дома.

"Он уехал час назад. Больше никого нет, он здесь сам живет", — вежливо говорит охранник дома. В пресс-службе вице-премьера заявили, что его личную жизнь не комментируют.

Журналисты опубликовали фото домов кандидатов в нардепы
Журналисты опубликовали фото домов кандидатов в нардепы
Журналисты опубликовали фото домов кандидатов в нардепы