УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На донецкого "хозяина жизни" завели уголовное дело

2,4 т.
На донецкого 'хозяина жизни' завели уголовное дело

По имиджу Донецка, как города, принимающего Евро, нанесен сокрушительный удар. И нанес его дончанин. Вчера интернет взорвало видео, где 49-летний бизнесмен Владимир Кривко возле ресторана «Панорама» (недалеко от площади Ленина) в невменяемом состоянии обещает работникам милиции отыметь их на глазах своей жены. «Я — Владимир Кривко! Отойдите с моей дороги, б...! Я хочу — нюхаю кокаин, хочу — колюсь, хочу — пью, хочу — еду на машине, хочу — стреляю. Я Владимир Кривко!», — кричал мужчина милиционерам, которые не пускали его в ресторан.

Как оказалось, людей в погонах вызвали работники «Панорамы» — они испугались, когда дебошир пытался с оружием (по нашим данным, это был пистолет) зайти в заведение. Кривко вышел из автомобиля и разразился нецензурной бранью. «Я вас уважаю. Но я уважаю больше свое я, Владимира Кривко. И чтоб меня кто-то строил, б..!» — кричал он. Что примечательно, представители МВД молча выслушивали весь этот «концерт» и очень вежливо просили Кривко успокоиться, пишет "Сегодня" .

В горУМВД подтвердили, что инцидент имел место 27 февраля. «Сотрудники милиции постарались утихомирить разбушевавшегося дончанина, однако он стал выражаться в их адрес нецензурной бранью и ударил одного из правоохранителей. Автомобиль гражданина был эвакуирован на штрафстоянку ГАИ для предупреждения ДТП. Также у последнего было изъято незаконно хранящееся незарегистрированное оружие», — пояснили в пресс-службе городской милиции.

Хозяин жизни, Владимир Кривко, оказался человеком в Донецке далеко не последним — по информации журналистов, он сын владельца фармацевтического концерна Александра Кривко. Этот концерн, кстати занимает лидирующие позиции в Украине и СНГ по выпуску горчичников и лейкопластырей. Гендиректором концерна является Андрей Кривко (по данным «Сегодня», брат Владимира). Но Андрей отказался что либо говорить нам о родственных связях с Владимиром. «Без комментариев», — заявил он, подчеркнув, что Владимир Кривко не является ни учредителем, ни сотрудником компании. «Мое личное мнение обо всем этом деле — была определенная провокация со стороны милиции. Зачем было снимать на видео невменяемого человека?» — говорит Андрей.

Невменяемость Владимира может объясняться чем угодно. Однако, когда мы зашли на его страничку в соцсети, там было указано, что в данный момент Владимир в он-лайне и слушает песню «Spanish One OST-Cocaine» (Испанский язык один — кокаин — Авт.). Правда, на наши вопросы мужчина не отвечал. А вот в информации о себе он указал, что к курению и алкоголю относится негативно. Также на страничке указано, что Владимир имеет двух детей и даже одну внучку.

Тем временем областная прокуратура возбудила в отношении Кривко уголовное дело. «По инциденту возле ресторана 5 марта возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 345 УК «Умышленное нанесение работникам правоохранительных органов побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением ими служебных обязанностей» (ограничение или лишение свободы на срок до 5 лет. — Авт.)», — рассказала пресс-секретарь облпрокурора Яна Соболевская.

Ну, а к работникам милиции мы обратились с еще одним вопросом — почему, несмотря на унизительную ругань Кривко, они стояли едва ли не по стойке смирно и обращались к нему на «вы». «Очень часто работников милиции специально провоцируют, чтобы снять затем на видео и выложить в интернет. Поэтому нас предупреждают в таких сложных ситуациях вести себя крайне корректно. Приходится терпеть», — рассказали в Ворошиловском райотделе Донецка.

Впрочем, как стало известно «Сегодня», после инцидента с Кривко терпение милиции все-таки лопнуло. «Не надо людей так унижать, в том числе и милиционеров»,— пояснил источник в облУМВД, отвечая на наш вопрос, почему на хозяина жизни Владимира Кривко завели уголовное дело.

Как уже сообщал "Обозреватель", сейчас 49-летний бизнесмен Владимир Кривко находится дома, и на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» пишет, что главное для него в жизни это семья и дети. Но в то же время основные интересы — кайф и эффектные дамы.