УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы "притаились" перед Новым годом: ситуация на Донбассе

6,0 т.
Террористы 'притаились' перед Новым годом: ситуация на Донбассе

В зоне проведения АТО наблюдается ощутимое снижение активности пророссийских незаконных вооруженных формирований.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

С 18:00 29 декабря до полуночи зафиксировано 14 случаев применения боевиками оружия против подразделений сил АТО. Подавляющее большинство этих обстрелов – неприцельные.

Читайте: На Харьковщине участник АТО тяжело ранил двух мужчин

"Однако вечером бандиты открывали прицельный огонь из крупнокалиберных пулеметов по нашим позициям возле Новотроицкого, 10 км севернее Волновахи. Возле временно оккупированного Донецка оккупанты со стрелецкого оружия и гранатометов били по опорным пунктам АТО сил на подступах к Марьинки, а в районе Опросного активно работал вражеский снайпер", - сказано в сообщении.

Неприцельные выстрелы в сторону наших позиций зафиксированы в районе Песков, Опросного, Новгородского и Троицкого. В основном - из стрелкового оружия и гранатометов.

Читайте: Стали известны подробности переговоров Путина и Керри: россияне вступились за Асада

Всего, на протяжении прошлых суток захватчики 22 раза нарушили режим "полной тишины". Подразделения сил АТО ответный огонь не открывали.

Как сообщал "Обозреватель", ранее украинские военнослужащие вступили в бой с диверсионно-разведывательной группой российско-террористических войск в районе поселка Зайцево Донецкой области.