УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинская аэроразведка с помощью беспилотников показала сотню единиц российской техники в Донецке

122,5 т.
Российская техника в Донецке

В начале февраля аэророзведка полка Национальной полиции Украины "Днепр-1" осуществила розведывательные вылеты над Донецком, обнаружив большое количество российской военной техники и артиллерии оккупационного контингента, которая размещена в различных районах города.

Об этом сообщается на странице полка в Facebook.

"Только за одни сутки было выявлено 100 единиц военной техники и ствольной артиллерии в Петровском и Кировском районах Донецка, также многочисленные военные сооружения и ВОПы (Взводно-опорные пункты. - Ред.). Данные, которые получили разведчики с видеокамер БПЛА, были переданы в штаб АТО, который осуществляет соответствующие мероприятия по прекращению деятельности неизвестных боевиков на востоке Украины", - говорится в сообщении.

Читайте: В Симферополь вошла колонна военной техники оккупанта: опубликованы фото

Своевременное обнаружение оружия и баз боевиков, которых финансирует власть России, и передача данных в штаб АТО и СБУ поможет украинской армии и добровольцам избежать потерь в своем составе.

Напомним, в сети появилось видео, снятое 2 февраля, с места взрыва на автостанции "Мотель" в Донецке, на котором четко видно, как в черте города из жилого сектора бьет реактивная система залпового огня БМ-21 "Град".

Как сообщал "Обозреватель", аналитики независимой исследовательской группы Bellingcat установили места пусков российско-террористическими войсками "Градов" из жилых районов на востоке Донецка 31 января и 1 февраля 2017 года.