УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На место аварии Ми-8 прибыло высшее руководство МВД

1,6 т.
На место аварии Ми-8 прибыло высшее руководство МВД

Сегодня утром, 26 декабря, на место крушения военного вертолета Ми-8 в Кировоградской области прибыло высшее руководство Министерства внутренних дел Украины.

Как сообщают местные СМИ, место происшествия оцеплено военными, неподалеку размещены воинские палатки, техника, прибыл грузовой автомобиль и автокран.

На поле, где видны обломки вертолета, постоянно передвигаются военные высоких званий, отмечает портал "Олександрівські новини".

Скорая, которая находилась на месте авиакатастрофы, кого-то или что-то вывозила с места происшествия, а перед этим военные тоже на носилках что-то выносили. Военные не позволяют приблизиться к обломкам вертолета.

Кроме того, освещать место происшествия прибыли корреспонденты центральных украинских телеканалов. Однако пока ни военные, ни представители МВД комментариев не дают.

Напомним, вчера, примерно в 16 часов по пока неустановленным причинам военный вертолет "Ми-8" упал в поле на выезде из Александрии. Вертолет Ми-8 был предназначен для полетов высшего командного состава, как сообщают СМИ, раньше на нем летал экс-министр МВД Юрий Луценко.

По предварительным данным, права на взлет вертолет не имел. На момент аварии в кабинете находилось пятеро человек: заместитель командира воинской части - начальник разведки полка, пилот и еще трое техников по наземному обслуживанию. Все они погибли.

Местные СМИ сообщили, что после авиакатастрофы неизвестные в военном камуфляже пытались помешать журналистам снять место трагедии. Кроме того, они требовать отдать им отснятое видео без надлежащего документального оформления.

Утренняя сегодняшняя съемка

На место аварии Ми-8 прибыло высшее руководство МВД
На место аварии Ми-8 прибыло высшее руководство МВД