УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На вертолете, разбившемся на Кировоградщине, раньше летал Луценко

1,2 т.
На вертолете, разбившемся на Кировоградщине, раньше летал Луценко

Разбившийся в Кировоградской области военный вертолет Ми-8 был предназначен для полетов высшего командного состава. В середине его салон был обит велюром и на нем ранее летал экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, сообщают местные жители.

Официальные причины крушения вертолета пока не называют, однако, по предварительной версии, вертолет не имел права на взлет, сообщает ТСН.

Также, по неподтвержденной информации в аварии погиб заместитель командира воинской части. В то же время отметим, что по данным МВД погибли три члена экипажа вертолета и два специалиста по наземному обслуживанию.

В то же время, пор данным местных СМИ, вертолет воинской части 22-69, базирующейся в Александрии, выполнял плановый полет. При крушении вертолет не загорелся. Упав, он прополз на "пузе" 100-150 метров до полной остановки и замер на левом боку, хвостом к трассе.

Стоит отметить, что военные не позволяли журналистам, прибывшим на место, снимать место аварии и пытались изъять видео, которое все же удалось сделать. По некоторым данным, командир был в нетрезвом состоянии.

Как сообщал "Обозреватель", 25 декабря, около 16:00 на аэродроме Александрия (Кировоградская область) произошло крушение вертолета Ми-8, в результате которой погибли пять человек.

"При неизвестных обстоятельствах вертолет Ми-8 после набора высоты начал внезапно снижаться, что привело к столкновению с землей", – говорится в сообщении МВД.

Кроме того, разбившийся на аэродроме Александрия в Кировоградской области военный вертолет Ми-8, по предварительной версии, права на взлет не имел.