УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Убил жену и подорвал квартиру": полиция рассказала подробности страшного ЧП в Павлограде

14,3 т.
'Убил жену и подорвал квартиру': полиция рассказала подробности страшного ЧП в Павлограде

Владелец квартиры в Павлограде, где в ночь на 18 сентября произошел взрыв, подозревается в убийстве бывшей жены, тело которой обнаружили в ту же ночь.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области.

"18 сентября 2016 в 02.15 граждане сообщили в дежурную часть Павлоградского отдела полиции, что в доме №569 по улице Днепровской в городе Павлоград произошел взрыв газа. Почти одновременно с этим сообщением в дежурную часть позвонил мужчина, который рассказал, что обнаружил в доме по улице Новой тело женщины с признаками насильственной смерти", - говорится в сообщении.

Читайте: Пострадали десятки людей: в Нью-Йорке прогремел мощный взрыв

Отмечается, что следователи, которые выехали на место взрыва, установили, что на пятом этаже пятиэтажного жилого дома по улице Днепровской произошел взрыв природного газа в одной из квартир. В то же время в доме по улице Новой полицейские обнаружили тело 53-летней женщины с многочисленными колото-резаными ранениями.

"Когда правоохранители находились на месте взрыва, соседи обратили их внимание на стоящего неподалёку владельца квартиры, в которой произошел взрыв. Полицейские подошли к нему и увидели на одежде следы, которые указывают на совершение преступления в отношении женщины, тело которой было обнаружено в доме по улице Новой. Также было установлено, что погибшая и мужчина ранее состояли в браке", - говорится в сообщении.

По факту взрыва следственным отделением Павлоградского отдела полиции внесены сведения в ЕРДР с предварительной правовой квалификацией по ст.270 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности). По факту убийства открыто уголовное производство по ч.2 п.4 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Читайте: В Хмельницкой области прогремел взрыв на автозаправке: есть погибший

Мужчина, подозреваемый в умышленном убийстве и нарушении требований пожарной безопасности, был задержан полицейскими. По данным пресс-службы, ему грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Как сообщал "Обозреватель", в ночь с 17 на 18 сентября мощный взрыв в многоэтажке Павлограда разрушил несколько квартир.