УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бежали из части: террористы "ЛНР" объявили в розыск более 60 дезертиров

34,5 т.
Террористы на Донбассе

В рядах российско-террористических войск на Донбассе продолжаются случаи дезертирства. В частности, во временно оккупированном "ЛНР" Алчевске 63 боевика объявили в розыск после того, как они самовольно покинули расположение части.

Об этом на своей странице в Facebook информировало Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"В воинских частях 2 АК (второго армейского корпуса террористов. - Ред.), в связи с неудовлетворительными условиями прохождения военной службы, продолжаются случаи дезертирства и самовольного оставления мест несения службы. В розыске находятся 63 военнослужащих из состава 4 отдельной мотострелковой бригады (Алчевск), которые самовольно покинули расположение части", - сказано в сообщении.

Читайте: Убивать больше украинцев: оккупанты решили "оригинально" бороться с дезертирством

"После авдеевских событий наблюдается массовое представление рапортов об увольнении военнослужащими 2 АК ВС РФ. При этом российское командование пытается решить проблему комплектования личным составом передовых подразделений, в т.ч. за счет освобождения преступников, содержащихся в размещенных на временно оккупированных территориях исправительных колониях", - добавили в разведке.

Как сообщал "Обозреватель", 3 февраля восемь боевиков 9-го "отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты" из Новоазовска самовольно покинули передовые позиции с оружием.