УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Личности похитителей водителя Blablacar уже установлены - СМИ

49,8 т.
Facebook Игоря Зинкевича

Правоохранители уже установили личности похитителей Тараса Познякова, который на своем авто отправился из Львова в Киев, подобрав попутчиков на сервисе Blablacar, и пришли к выводу, что данное преступление никак не связано с его работой - скорее всего, целью преступников был автомобиль, а не парень.

Об этом сообщает издание "Вести" со ссылкой на собственные источники.

В полиции подробности расследования дела держат в строжайшем секрете, чтобы не спугнуть преступников.

Журналисты издания провели собственный эксперимент и проехали от заправки, где в последний раз камеры зафиксировали Познякова, до гаража, где была обнаружена его машина, поговорили с местными жителями и попытались воспроизвести маршрут похитителей.

4 апреля, около 4 утра, выезд со Львова, до Новоселок - 543 км

Именно в это время, по словам близких, Тарас выехал из Львова в Киев на своей иномарке. В 12:00 он должен был попасть на важную встречу, но до столицы парень так и не добрался.

Читайте: Опубликовано видео маршрута пропавшего водителя BlaBlaCar

Известно, что Тарас взял с собой пассажиров. По одной из версий, за ним следили и к нападению готовились заранее. Для этого они создали фейковые странички в соцсетях и предварительно купили сим-карты, которые потом выкинули.

11:20, АЗС возле села Бузовая, расстояние до Новоселок - 39 км

Камеры заправки возле села Бузовая на Житомирской трассе (в 38 километрах от Киева) фиксируют "Ауди" Тараса. Машина припарковалась возле газовой колонки. С переднего сидения вышел пассажир с бородой и в клетчатой кепке, зашел в магазин на заправке. На несколько секунд останавился возле терминала пополнения счета. Потом подошел к кассе. Попросил заправить бак "до полного".

"Это все как раз происходило на моих глазах. Говорил он по-русски, точно без акцента. Спросил еще, нет ли у нас обезболивающего, мол, боли в животе. Но в магазине лекарства вообще не продаются. Если у меня рост метр восемьдесят, то у него под метр девяносто, высокий. После этого зашел Тарас и расплатился карточкой "виза" за газ", - рассказал директор магазина Александр.

Он несколько раз просматривал видео с посетителями, визитеры не выглядели подозрительно. По его словам, ничего не покупали вообще. Единственная странность, по мнению Александра, - борода попутчика Познякова. Волосы у мужчины были темные, а вот растительность на лице рыжего цвета.

Читайте:Полиция Киева всерьез взялась за угонщиков - советник главы МВД

Как сообщал "Обозреватель", поиски пропавшего львовянина Тараса Познякова продолжаются – в частности, правоохранители будут повторно проверять ряд территорий на Киевщине.