УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Опубликовано видео маршрута пропавшего водителя BlaBlaCar

31,7 т.
Маршрут пропавшего водителя BlaBlaCar

В интернете появилось видео с камер наблюдения в селе Бобрица Киевской области по маршруту следования львовского водителя Тараса Познякова, который пропал без вести, воспользовавшись сервисом BlaBlaCar.

Видео, смонтированное с камер наблюдения, разместил на YouTube банкир Андрей Онистрат.

"История была такая. Сначала мне написал Алексей Мочанов, чтобы я обратил внимание на ссылку в его аккаунте на инфо о пропавшем львовянине. Это было во вторник вечером. В среду я собственно увидел видео с центрального компьютера в сельсовете", — написал Онистрат в Facebook.

Читайте: Пропавшего водителя BlaBlaCar будут искать возле кладбища в селе под Киевом

По его словам, в Бобрице больше года назад были расставлены более 10 камер по всей территории.

"На камерах видно, что машина едет в сторону хутора Колбасино. Вечером удалось распаковать видео движения машины на краю Бобрицы. Тогда же я его опубликовал. В сутки по 30 000 просмотров. Что меня собственно шокировало. Каждый день по дороге домой я вижу десятки волонтеров, рассредоточенных по дороге между КП на Житомирской трассе и моим домом. Вчера — в четверг — не исключение. Короче, я решил свести все видео, воссоздать хронологию и опубликовать его здесь. Это позволит понять и ответить на многие вопросы", — отметил банкир.

Читайте: Родители пропавшего водителя BlaBlaCar попросили вернуть сына за любое вознаграждение

Он также сообщил, что всего машина Познякова провела в Бобрице около 11 минут, преодолела расстояние в 7 километров, как минимум дважды развернулась и была вне зоны наблюдения максимум 4 минуты, за которые преодолела 1600 метров.

Как сообщал "Обозреватель", Тарас Позняков 4 апреля выехал из Львова в Киев с попутчиками, которых нашел на сервисе BlaBlaCar. Последний раз пропавшего парня видели в селе Бобрица на заправке вместе с попутчиками, после этого связь с ним пропала. Позняков объявлен в розыск.

Также в сети появился вероятный маршрут передвижения Познякова.