УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Официальные не подходят: дочь Влада Листьева назвала причину убийства отца

25,1 т.
Официальные не подходят: дочь Влада Листьева назвала причину убийства отца

Дочь известного российского телеведущего Влада Листьева, который погиб более 20 лет назад, Валерия Листьева считает, что ее отца убили из-за денег.

Об этом она рассказала в интервью изданию "Гордон".

"Версий было гораздо больше (чем официальные четыре - Ред.), но многие из них – всего лишь догадки и предположения. Кто-то не поделил, запугал, перепугал, а кто, почему и зачем – неизвестно. Думаю, половину тех людей, которые что-то знали, давно убрали... В те годы люди, можно сказать, дорвались до сумасшедших финансов, была страшная дележка, деньги носили чемоданами, коробками, и никто их не отслеживал. Мне кажется, главная причина, по которой папу убили, – это деньги, а не его профессиональная деятельность", - сказала Валерия.

Читайте: Застрелились или повесились: собран полный список погибших генералов РФ

По словам девушки, Листьев узнал своих убийц, это были не "левые" наемники, а вполне знакомые ему лица.

"Многие предполагают, что папу хотели попугать…Была даже версия, что хотели попугать два разных человека, и оба в этот день прислали убийц. И они друг друга не поняли. Но, как сказал нам следователь, папа узнал кого-то из убийц, человек никогда не оборачивается, если ему угрожает опасность, а на следственном эксперименте выяснили, что папа обернулся - и в этот момент произошел второй выстрел. Первый попал в руку, а потом контрольный – в голову. Так не пугают, а заканчивают убийство", - отметила дочь погибшего тележурналиста.

Как сообщал "Обозреватель", ранее бывший генеральный прокурор России Юрий Скуратов заявил, что исполнители и заказчики убийства Листьева установлены.