УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Исполнители и заказчик убийства Листьева были установлены – бывший генпрокурор России

25,6 т.
Исполнители и заказчик убийства Листьева были установлены – бывший генпрокурор России

Бывший генеральный прокурор РФ Юрий Скуратов рассказал,что в свое время следствие нашло исполнителей и заказчиков убийства известного тележурналиста Владислава Листьева.

Мотивом преступления стал передел рекламного бизнеса, сообщает "Росбалт".

"Шанс раскрыть убийство Владислава Листьева, безусловно, остается. Тем более, в свое время следователь Петр Трибой вплотную подошел к исполнителям, организатору и заказчику преступления. Трибою оставалось только систематизировать все эти персоналии, закрепить доказательства. Но тогда в ситуацию вмешался Кремль, я был снят с должности генпрокурора, а обвинения так никому и не предъявлены. Сейчас формально расследование уголовного дела приостановлено. Однако если оперативные сотрудники проявят должную активность и дадут следователям новую информацию, расследование будет возобновлено", - рассказал Скуратов.

Читайте: Убийство Влада Листьева. Преступление без срока давности

По его словам, у Владислава Листьева перед смертью возникло предчувствие серьезных неприятностей.

"Листьеву поступали угрозы, он жаловался знакомым, что один из крупных игроков на рекламном рынке совсем обнаглел, - сообщил Юрий Скуратов. - Однако Листьев полагал, что его как человека, известного на всю страну, убить не решатся. Реальные опасения у него появились прямо накануне гибели".

Как сообщал "Обозреватель", 1 марта исполнилось 20 лет со дня убийства Владислава Листьева. Официально это преступление так и числится нераскрытым.